IMG_20160612_11493112 июня на Театральной площади Черняховска состоялись праздничные мероприятия, посвященные Дню России. Глава администрации городского округа Сергей Щепетильников поздравлял земляков. Юные черняховцы в торжественной обстановке получали свои первые паспорта. Выступали творческие коллективы. По периметру площади разместились площадки учреждений культуры и образования. Работала и площадка центральной городской библиотеки.

В этот день Черняховской библиотеке исполнялось 70 лет. Одно из старейших учреждений области знакомило жителей города со своей историей и настоящей деятельностью.

IMG_20160612_121531

Библиотекари встречали каждого вопросом: «Как пройти в библиотеку?». Для того чтобы получить небольшой сувенир, достаточно было правильно на него ответить. Другие призы можно было заработать, отвечая на вопросы посложнее. Одним хватало для этого собственных знаний, другие искали ответы в библиотечном журнале «Вдохновение», все номера которого были представлены вниманию посетителей.

DSCN8068

Здесь же можно было признаться в любви к чтению, сделав на память фотоснимок с табличкой « Я люблю читать». Этой возможностью поспешили воспользоваться и первые лица города, и дети, и артисты, ждущие своих выступлений.

IMG_20160612_114605

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *