В течение нескольких лет Черняховская библиотека проводила большую работу по продвижению своих ресурсов и услуг, старалась быть заметной и значимой не только для своих читателей, но и для потенциальных пользователей, проводя мероприятия для разной аудитории, участвуя в городских событиях, вынося часть мероприятий на открытые городские площадки. К сожалению, в условиях текущей эпидемиологической обстановки эти формы работы стали невозможны. Библиотека временно не может выйти к широкой аудитории, чтобы рассказать о себе, и тогда на помощь приходят волонтеры культуры.

2 октября Городские волонтеры собрались в Библиосквере для участия в акции «Библиотека в движении» инициированной выставочным сектором  отдела обслуживания населения. После краткой беседы-инструкции они обошли центральную часть города, рассказывая прохожим о библиотеке и вручая закладки-памятки об ее работе, в том числе и в социальных сетях, а наиболее активным участникам диалога дарили книги.

Участниками акции стали председатель Совета ветеранов Евгений Голотин, Глава МО «Черняховский городской округ» Юрий Ковылкин, временно исполняющий обязанности главы главы администрации округа Виктор Вобликов, жители города разного возраста и гости из Калининграда.

Волонтеры культуры отметили, что участвовать в акции было интересно, — ведь ее участники не только слушали информацию, но и сами рассказали много интересного о поисковой работе и участии в ней волонтеров, о традициях семейного чтения, о творчестве  поэта А.Т. Твардовского и деятельности полководца  М.Б. Барклая-де-Толли.

Председатель Совета ветеранов Евгений Голотин пригласил волонтеров культуры к сотрудничеству. Кроме того Евгений Михайлович передал в Молодежный центр в подарок книгу, изданную по проекту Совета ветеранов. Это книга памяти «Чтобы помнили о них поименно», рассказывающая о малолетних узниках фашистских концлагерей и включившая подлинные истории бывших малолетних узников, проживающих в Черняховске.

От организаторов акции каждый волонтер получил на память об акции по закладке.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *