21 апреля в библиотеке п. Краснополянское прошел детский экологический праздник «Береги свою планету- ведь другой похожей нету», приуроченный к Дню Земли, совместно подготовленный библиотекарем Светланой Поливиченко и специалистом культурно-досугового центра Ольгой Молодых.

Ведущая Ольга Молодых рассказала детям о празднике  — Дне Матушки Земли, проинформировала как он появился и чему посвящен, и предложила отпраздновать его вместе со всей планетой..

Отметить День земли весело и интересно ей помогла Весна- красна ( в этой роли выступил сельский библиотекарь. Она пришла на праздник с цветиком-семицветиком в руках.  Каждый лепесток этого волшебного цветка помогал ребятам узнавать много нового и интересного о нашей планете Земля.

Знания дети получали в игре, выполняя задания, которые были написаны на разноцветных лепестках. Это были и загадки о природе, животных, птицах, чтение стихов, песни о красоте родной планеты.

Дети вспоминали правила поведения в лесу, соревновались «кто быстрее посадит цветок». Все ребята  успешно справились с заданиями и Весна попрощавшись ушла распускать листочки на деревьях, помогать вить гнезда птицам, чтобы наша планета Земля процветала.

Едва Весна покинула зал, ей на смену пришла  Земля.  Она просила детей охранять её, защищать от мусора и грязи.

Дети поделились своими мнениями, как уберечь Землю и сохранить ее красоту. Земля зачитала правила, как надо себя вести воспитанным и вежливым людям и чтобы дети их усвоили и научили своих друзей.  Все должны помнить, что человек -друг природы, садовник и врач.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *