Сельские библиотеки Черняховского городского округа стремятся разнообразить досуг жителей поселков, а свободное время детей заполнить интересной и полезной деятельностью. В Краснополянской сельской библиотеке в сентябре состоялось несколько мероприятий для детей и подростков разной формы и тематики.

1 сентября библиотекарь Светлана Поливиченко пригласила  малышей   из детского сада отправиться в игровое путешествие в «Страну Знаний».  В образе Буквоежки она  задала ребятам множество заданий, открывающих дорогу в эту чудесную страну. Вместе с воспитателем дети  пели песни, читали стихи, отгадывали загадки, танцевали. Незнайка (волонтер Алина Камозина)  подарил всем детям подарки-книги, ведь это лучший подарок в День знаний.

5 сентября в Краснополянской библиотеке прошла экологическая игра «Путешествие в удивительный мир природы». Дети и подростки прошли по станциям «Царство растений», «Царство животных»,  «Четвертый лишний», «Наш дом»,  «Наша природа»,   ответили на вопросы познавательной викторины «Узнай растение», вспомнили «Правила друзей природы» и нарисовали плакаты «Защитим природу вместе!». В библиотеке была оформлена  книжная выставка «Я хочу дружить с природой».

6 сентября  библиотекарь организовала  День чтения книги на детской площадке. Дети внимательно слушали рассказы о животных замечательного писателя Михаила Пришвина.

12 сентября в  библиотеке состоялся урок краеведения «Моя Родина — янтарный край».  Библиотекарь рассказала юным читателям о достопримечательностях города Черняховска, а  учитель истории Евгений Поливиченко провел краткий экскурс в историю нашего края. По окончании путешествия ребята нарисовали достопримечательности Черняховска. К мероприятию начала работу книжная выставка «Литературный Черняховск».

Возобновились занятие по рисованию. Юлия Семеновна Братчикова и юные художники нарисовали осенние пейзажи «Осень золотая».

14 сентября библиотекарь провела для ребят обзор детских периодических изданий,  предложила им поиграть в настольные игры со своими сверстниками, а затем и провела веселые соревнования на свежем воздухе.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *