Июнь  — первый месяц летних каникул у школьников. Работники учреждений культуры на территории МБУ «Каменское» разработали план мероприятий по организации досуга на период работы летней детской площадки.

Библиотекарь Каменской библиотеки Юрченко Юлия Станиславовна, специалист Каменского ДК Трушина Ирина Сергеевна подготовили веселую программу с конкурсами, загадками и подвижными играми. Дети путешествовали на шуточном поезде «Летние забавы».

Первая остановка – станция «Пушкинская» — 6 июня —  день рождения великого русского поэта А.С. Пушкина. Ежегодно по всей России в эти дни проходят пушкинские чтения.

Мероприятие, посвященное творчеству гения русской поэзии «Литературный чемодан»  на станции «Пушкинская» подготовила Каменская сельская библиотека. Участие принимали и юные читатели, и взрослые.

Библиотекарь Юрченко Юлия Станиславовна подготовила для участников мероприятия книжную выставку и краткий обзор произведений А.С. Пушкина «Любимые сказки», викторину и загадки по произведениям А.С. Пушкина «Угадай сказку»

Сказки, написанные им, очень хорошо знают и любят не только дети, но и их родители.

Дети  увлеченно отгадывали вопросы викторины. Особенно им понравился конкурс «Волшебный мешочек». Вынимая из мешочка предмет, нужно быстро угадать, к какой сказке А.С.Пушкина он относится.

Все, кто принимал участие в мероприятии,  получили по закладке для книг с краткой информацией о биографии поэта.

В заключение все участники и гости праздника получили сладкое угощение – конфеты и лимонад.

Веселое  летнее мероприятие понравилось и детям и их родителям.