4 января в  библиотеке поселка Краснополянское состоялось интерактивное экологическое мероприятие для детей «Путешествие в страну Читалию». Библиотекарь Светлана Поливиченко рассказала  о произведениях В.Бианки « Лесные домишки», « Чей нос лучше?», « Синичкин календарь» и К. Паустовского  « Растрепанный воробей» и зачитала отрывки из этих сказок и рассказов, чтобы воспитать у детей бережное отношение к пернатым.

Детям было дано задание  заранее смастерить и  принести кормушки для птиц. Затем все вместе, —  дети, библиотекарь, специалист КДЦ  Ксения Коржова, волонтеры Т.А. Зотова, Т.И. Кубатина вышли на площадку возле библиотеки и повесили  на деревья кормушки для птиц и насыпали корм.

В библиотеке была оформлена выставка « Птицы- наши друзья».

5 января в библиотеке прошли Рождественские чтения. Библиотекарь познакомила детей с евангельской историей Рождества Христова, прочитала рождественские стихотворения.

Затем  и дети и взрослые вспомнили известные им рождественские стихи .

Библиотекарь загадала загадки о Рождестве и сказала детям , что в этот праздник принято заботится о бедных , обездоленных, ведь будущий царь мира Христос родился не в богатом дворце, а в простой пещере, показав этим, что главная ценность человека не в богатстве, а в его душе.

Рождество- это праздник подарков. В память о дарах волхвов новорожденному Иисусу люди дарят друг другу подарки на Рождество. В библиотеке был оформлен уголок с изображением пещеры, в которой родился Сын Божий, и выставка книг « Мир православной книги» .

В завершении программы ее организаторы провели мастер-класс по изготовлению Рождественского ангелочка в подарок родным.

6 января в библиотеке собрались взрослые и дети. Вместе с библиотекарем, специалистом КДЦ и сельскими волонтерами они разучили рождественские колядки и отправились поздравлять жителей поселка со светлым праздником Христова Рождества.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *