С 19 по 25 марта в мире проходила  Неделя информационного общества. Так в этом году называлась уже хорошо известная многим россиянам Международная акция «Выходи в Интернет!».  Акция, направленная на просвещение  и поддержку разных категорий граждан в использовании  информационных технологий, проходила в России в девятый раз. Третий раз принимала в ней участие Черняховская библиотека.

За это непродолжительное время у сотрудников электронного читального зала успела появиться традиция, — в рамках акции свой первых выход во всемирную сеть осуществляют «серебряные» ученики компьютерных занятий.  И в этот раз все 36 человек, обучающихся компьютерной грамотности, первый раз побывали в сети в течении акционной недели.

Руководители занятий Лилия Ганина и Оксана Петлеваная объясняли каждой группе своих учеников смысл и значение акции, знакомили с возможностями Интернета и правилами безопасного поведения во всемирной паутине.

Прилежно заполняли свои первые анкеты онлайн бабушки и дедушки, с интересом наблюдали за результатами своего выхода в интернет, азартно соревновались от имени России с Хорватией и Словенией.

Конечно, участие в акции не ограничилось темой занятий. В интернет в эти дни вышли и все сотрудники библиотеки. А расположенные в зонах пользовательских компьютеров информационные листы пригласили к участию в акции и всех посетителей библиотеки.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *