13 октября Черняховск посетили библиотекари из Гвардейской ЦБС имени А.Т. Твардовского. Черняховцы уже дважды побывали в Гвардейске, изучая опыт работы коллег. Настало время ответного визита. Это было дружеское знакомство и взаимный обмен опытом.

Черняховцы представили работу Детской городской  модельной библиотеки, успешно модернизированной по национальному проекту «Культура», познакомили гостей с выставочной деятельностью и работой всех отделов Центральной городской библиотеки имени Анатолия Лунина.


Специалист по краеведческой деятельности Татьяна Шумилова провела насыщенную и интересную экскурсию по городу. Позже всех ждала не менее интересная экскурсия в замок Инстербуг с  замковым рыцарем.

Завершением рабочей программы стала поездка в библиотеку поселка Свобода. Для них была организована экскурсия по отделам библиотеки. Специалисты с интересом рассматривали оформление интерьера, знакомились с содержанием книжных выставок, были восхищены качеством предоставленной на выставке литературы, библиотечным пространством и уголками отдыха для детей и подростков.


После осмотра помещения состоялся обмен мнениями по опыту работы. В первую очередь разговор шел о совместной деятельности библиотек и домов культуры. Работники культуры посёлка поделились новыми интересными методами проведения мероприятий и продемонстрировали их на практике.


В Центре культуры и досуга, где базируется библиотека,  гостей ждал радушный приём: горячий чай, свежеиспеченные блины, шикарные букеты цветов, танцевальный номер талантливой молодежи и живое пение солистки ЦК и Д, победительницы конкурсов вокального мастерства  Жанны Верещагиной.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *