25 марта по 7 апреля проходила X международная акция All Digital Week. Черняховская библиотека уже традиционно принимала в ней участие, организовав информирование читателей и проведя акцию «Выходи в интернет!» для членов клубов компьютерной грамотности.

В этом году формат акции немного отличался от знакомого всем по предыдущим годам. В анкете участников появилось поле обратной связи, где можно было поделиться своими впечатлениями и пожеланиями.

Первыми в Интернет вышли библиотекари, а 3 и 4 апреля к ним присоединились люди пенсионного и предпенсионного возраста, осваивающие персональный компьютер под руководством сотрудников библиотеки. Это был их первый выход в интернет.

Каждое занятие начиналось с информационной беседы о том где, как и для чего она проходит. Библиотечные специалисты рассказывали об участниках прошлых лет, о происшедших изменениях.

А затем все дружно первый раз выходили в Интернет с библиотечных компьютеров, и радостно наблюдали на интерактивной доске, как благодаря их действиям поменялась статистика.

В 2019 году в Неделе цифровых технологий приняли участие все сотрудники библиотеки и 26  черняховцев «серебряного возраста», впервые во время ее вышедших в интернет.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *