В Год памяти и славы Доваторовская сельская  библиотека подготовила целый цикл мероприятий, посвященных  Великой Отечественной войне.

21  февраля  библиотекарь Раиса Васильевна  Жеребцова,  совместно с библиотекарем школы  Ларисой  Петровной Воронцовой провели в Доваторовской средней школы  Час мужества  «Маленькие  герои большой войны».

Организаторы оформили стенд по теме и выставку книг «Детям о войне». Библиотекари  рассказали учащимся 2-го,3-го, 4-го, 5-го классов о пионерах-героях,  о подвигах детей во время войны.

Школьники   Леташова Саша,  Баклагина Наташа,   Сергеева Лера,  Бакоян Хазал прочитали стихотворения на военную тему . А  Диана Новик стихотворением «Я видел  седых мальчишек»  растрогала  всех  до слез.

В конце мероприятия  дети почтили память своих ровесников , погибших во время войны минутой молчания.