С 14 июня по 15 июля в России впервые проходит чемпионат мира по футболу. Матчи идут в 11 городах, среди которых и наш областной центр – Калининград. В эти дни футболом интересуются все вне зависимости от возраста и пола, и болельщики со стажем, и те, кто еще вчера не отличал форварда от голкипера.

Черняховская библиотека болеет вместе со всей страной, и как всегда, в курсе событий.

В зонах обслуживания читателей мы разместили книжно информационные выставки, знакомящие пользователей с историей футбола и мировых чемпионатов, расписанием игр, футбольными правилами, лучшими игроками разных всех времен и народов.

Особенной популярностью у черняховцев пользуется книга нашего земляка, краеведа, писателя, журналиста Игоря Ерофеева «Футбол в Черняховске: страницы истории». Любимая миллионами игра имеет в нашем городе свои славные традиции, легенды. На городском стадионе тренировались будущие успешные игроки и тренеры областного и даже всероссийского масштаба.

И сегодня черняховский «Прогресс» — одна из сильнейших команд янтарного края. Фотоклуб «Ракурс», которой уже шесть лет занимается на базе библиотеки» не мог пройти в эти дни мимо футбольной темы. Члены фотоклуба провели фотосессию для игроков «Прогресса», сделали репортаж с тренировки городского футбольного клуба. В ближайшие дни тематическая выставка будет размещена на втором этаже торгового центра «Радуга».

Еще до начала чемпионата Центральная городская библиотека объявила творческий конкурс для школьников и студентов «Стань гидом». Прием заявок продлен до 25 июня. Мы приглашаем школьные летние лагеря к активному участию в спортивно-краеведческом конкурсе. С информацией и положением можно познакомиться на сайте: http://cherniahovsk-cbs.ru/%d1%81%d1%82%d0%b0%d0%bd%d1%8c-%d0%b3%d0%b8%d0%b4%d0%be%d0%bc/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *