20 августа в Краснополянской библиотеке состоялось очередное заседание клуба по интересам для детей и подростков.  В этот раз юные участники клуба  вместе с библиотекарем Светланой Поливиченко  и специалистом культурно-досугового центра Ольгой Молодых совершили игровой путешествие с привалом  в кафе «У Тамары». В качестве хозяйки кафе, принимающей гостей и ведущей с ними задушевные беседы, выступила активная участница поселковых мероприятий, волонтер Тамара  Александровна Зотова.

Цель игры, организованной краснополянскими работниками культуры, — способствовать развитию дружеских  взаимоотношений  между детьми и подростками, сплочению коллектива, формировать у детей и подростков умение дружить и ценить дружбу, быть готовыми прийти друг другу на помощь .

Играя, мальчишки и девчонки вместе со взрослыми  отправились в с воображаемую страну Дружба. Главный закон этого государства —  быть добрыми, внимательными друг к другу.  Научиться вести себя по-дружески помогли своим примером персонажи книг и мультфильмов. Дети вспомнили героев мультфильмов, которых можно считать настоящими друзьями . Это Крокодил Гена и Чебурашка,  Винн- Пух и Пятачок ,смешные бурундучки Чип и Дейл.

Участники мероприятия исполняли песни о дружбе, отгадывали загадки.

Мероприятие завершилось веселым чаепитием.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *