В Галерее Центральной городской библиотеки им. А.А. Лунина работает выставка  художественной фотографии члена фотоклуба «Ракурс»  Ирины Алексеевой «У природы нет плохой погоды», объединившая пейзажи Калининградской области, снятые талантливым фотографом в разное время года.

15 октября отмечался Международный день белой трости, который является напоминанием обществу о внимании к проблемам инвалидов по зрению, понимании их нужд, солидарности с ними. Автор выставки – Ирина Алексеева тоже имеет большие проблемы со зрением и, вопреки всему, ей удаётся делать потрясающие, атмосферные  снимки.

Впервые она пришла на занятие  фотоклуба в сентябре 2017 г. и с тех пор является активной участницей всех мероприятий: общих выставок в стенах библиотеки и не только; тематических фотосессиях; походах и поездках по городу и области. В этом году «Ракурс» отмечает 10 лет. Ирина Алекссеева, безусловно, является его ярким представителем.

В клубе есть несколько фотографов, которые регулярно приносят в копилку клуба победы в различных конкурсах. Ирина Алексеева – одна из них. В 2021 году она заняла первое место в конкурсе «Новые имена», в 2022 году — Первое место в фотоконкурсе «Грибная охота в номинации «Сезон грибов: весна, зима, лето, осень». В 2021 г. в межрегиональном фотоконкурсе фонда «Исток» её работа «Островки цветов на реке» вошла в десятку лучших работ от Калининградской области и  была представлен на выставках в Калининграде и Польше( г. Гданьск и г. Ольшин). В 2022 г. она приняла участие в областном конкурсе «Кирхи и соборы». Фотография «Пиллупёнен» вошла в 16 лучших работ и была выставлена на выставке в музее замка Шаакен.

«У природы нет плохой погоды» — название выставки подтверждают потрясающие фотографии, которые охватывают все времена года и различные погодные явления. Природа – главная муза Ирины Алексеевой, побуждающая взять камеру и идти на фотоохоту. Она любит снимать лес, парки, реки и озёра.

На открытии выставки состоялась презентация фотоальбома, выпущенного фотоклубом к 10-летию деятельности.

Высокая оценка представленных фотографий прозвучала из уст преподавателя фотоклуба Лии Султановой.

В завершение встречи прозвучала песня «У природы нет плохой погоды» в исполнении Анны Архиповой. Эти слова не только название представленной экспозиции, но и напоминание нам каждому: «Живите и наслаждайтесь каждым днём. У природы нет плохой погоды…»

Все представленные на выставке фотопейзажи сопровождаются стихотворными строчками, подобранными автором.
Приглашаем в библиотеку полюбоваться красотой нашего города и области, цветами и туманами, мостами и зданиями, увиденными глазами талантливого человека.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *