В 2021 году в библиотеках Черняховского городского округа заговорили о Новом годе задолго до праздника. Библиотекари предложили своим читателям отпраздновать День рождения самого главного персонажа праздника — Деда Мороза.

Этот сказочный праздник отмечают в России 18 ноября. Считается, что именно в этот день на его вотчине — в Великом Устюге — в свои права вступает настоящая зима, и ударяют морозы.

Библиотекари Детской городской, Краснопролянской, Загорской, Привольненской, Глушковской сельских библиотек рассказали юным читателям в социальных сетях об этой замечательной дате и предложили конкурсы и творческие задания.

Читатели Приозерненской сельской библиотеке смотрели онлайн мультфильмы новогодней тематики.

Участники кружков при Краснополянской библиотеке и Краснополянском СДК подготовили для Дедушки Мороза поздравительные открытки.

Детская городская библиотека объявила творческий конкурс за неделю до праздника. Библиотекари придумали, что подарить Деду Морозу. К новому году ему непременно понадобится яркая, красивая, праздничная шуба! Организаторы конкурса предложили детям на время стать модными дизайнерами и придумать новую модель праздничной одежды для именинника.

18 ноября были объявлены результаты конкурса эскизов наряда для Дедушки Мороза. Все шубы, были хороши, но самым оригинальным, необычным оказался эскиз под названием «Дед Мороз — Рок-звезда», присланный Беловой Ангелиной.

Победительница и все участники конкурса получили подарки от Деда Мороза.

Центральная городская библиотека имени А. А. Лунина и волонтёры отряда «Вектор» с наставником Светланой Сергеевной Насыровой провели акцию «День рождения Деда Мороза наступит вовремя!» на улицах нашего города. Репортаж об акции смотрите в группе библиотеки Вконтакте.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *