С 22 по 28 июля в Черняховске работал VII молодежный форум-практикум «Точка сбора». В этом году молодежь из разных городов нашего региона изучала продюсирование. Опытные эксперты рассказывали, обсуждали, давали задания и отвечали на вопросы. В качестве тренеров и лекторов выступали такие известные люди как создатель и продюсер программы «Дело вкуса» Светлана Колбанева, руководитель проекта «Народный экскурсовод» Виктория Корнеева. Директор клуба «Вагонка» Андрей Левченко» и другие. Открытые лекции форума проходили на базе учреждений культуры. 26 июня «Точку сбора» принимала Центральная городская библиотека.

Уже у входа гостей встретила специалист по краеведческой работе Татьяна Шумилова. Она познакомила ребят с историческим зданием новой ратуши постройки 1927 года, в котором сейчас располагается библиотека, рассказала, что размещалось в нем в 1920-1930 годы, какие замечательные люди здесь бывали, и какие организации находятся в городе теперь.

Сотрудники библиотеки провели для ребят экскурсию по всем отделам. В каждом они узнавали что-то новое и интересное для себя. В отделе по работе с детьми заинтересовались играми и возможностью скоротать время между занятиями, послушали виртуальную экскурсию, рассказывающую о парках и редких деревьях нашего города.

В отделе обслуживания населения они с удовольствие рассматривали энциклопедии и книги по истории нашей страны, увлеченно читали тексты и знакомились с коллажами проекта «Слоvision».

Не оставили молодых людей равнодушными и экспозиция мемориального кабинета-музея Анатолия Лунина, имя которого носит библиотека, информационные стенды, посвященные истории и литературе нашего округа.

В актовом зале гостей ждала выставка картин Людмилы Мишиной «Фантазии и реальность Гофмана».

Здесь же после экскурсии они продолжили заниматься по основной теме форума. Лекция главы регионального филиала Фонда развития гражданского сообществ, продюсера нескольких крупных проектов Елены Воловой была посвящена поиску финансирования проектов, умению их представить так, чтобы заинтересовать потенциального бизнес-партнера.

Послушать интересную лекцию пришли и сотрудники библиотеки. Эксперт не только приводила многочисленные примеры из своего опыта, но и советовала книги по маркетингу и бренд-менеджменту, подробно отвечала на вопросы слушателей, работающих над собственными проектами.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *