3 марта в библиотеке поселка Краснополянское прошло интерактивное мероприятие «Как вести себя в театре». Веселый урок по этикету на актуальную в Год театра тему провели для детей библиотекарь Светланам Поливиченко и волонтер Тамара Зотова.

Первой частью мероприятия стала беседа. Светлана Васильевна рассказала детям, что театральный этикет во многом основан на правилах поведения во время официальных торжеств и приемов, поэтому у него есть много условностей и ограничений.

Прослушав беседу мальчики пригласили девочек в «театр». В гардеробе они помогли подркгам снять пальто девочкам и проводили их на места.

А затем прозвенел третий звонок, и началось представление. Библиотекарь и волонтер разыграли миниатюрную сценку. Зрители вели себя на спектакле в соответствии с правила этикета: не переговаривались, не шумели. Они отключили мобильные телефоны и покинули зал только после поклонов «артистов», наградив их аплодисментами.

После окончания сценки мальчики проводили девочек до гардероба и помогли одеться. Они все сделали так, как говорилось в беседе.

Но какой же театр без цветов? Мероприятие завершил мастер-класс по изготовлению тюльпанов из бумаги. Можно преподнести артисту, а можно подарить маме на предстоящий Международный женский день.

В библиотеке оформлен театральный уголок и выставка о театре.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *