25 марта в России отмечается День работника культуры. В этот день мы собираемся вместе, чтобы поздравить и поблагодарить коллег, партнеров.  К сожалению, в 2020 году из-за отмены массовых мероприятий это невозможно. Поэтому коллектив Черняховской библиотеки поздравляет и благодарит вас, друзья, здесь, на сайте.

Мы поздравляем и благодарим Управление культуры МО «Черняховский городской округ» за поддержку всех наших начинаний, за консультации  и организацию учебы, за участие в наших мероприятиях и помощь в представлении нашей работы руководству муниципалитета.

Мы обращаемся с  признательностью и искренними пожеланиями дальнейшего развития и процветания к Калининградской областной научной библиотеке. Уважаемые коллеги, мы высоко ценим вашу методическую помощь, интересные и полезные мероприятия, возможность профессионального образования, знакомства с новыми формами и методами работы, новыми идеями и примерами их воплощения, которые вы нам щедро предоставляете.  От всей души благодарим вас за помощь в работе над проектом модернизации нашей детской библиотеки, за ваши знания, опыт и терпение.

 

Мы поздравляем с днем работника культуры всех наших коллег из других муниципалитетов. В последний год по программе повышения квалификации черняховские библиотекари побывали с рабочими визитами в нескольких библиотечных системах. Мы посетили Гвардейск, Гурьевск, Пионерский, Багратионовск, Зеленоградск, Советск и везде нас ждал теплый прием, отличная профессиональная программа, подробные ответы на все наши вопросы, приобщение к тайнам мастерства.  Большое вам спасибо!

Ни одно крупное мероприятие библиотеки не проходит без поддержки других учреждений  культуры.

Работники и творческие коллективы Центра культуры и досуга были с нами на встречах клуба «Задоринка»,  участвовали в Библионочи и Ночи искусств,  украшали своими выступлениями  литературные акции в Библиосквере и открытие интерактивных библиотечных площадок в дни крупных праздников. Сельские библиотекари и специалисты культурно-досуговых центров работают в тесном содружестве, организовывая и проводя вместе все  масштабные мероприятия. Большую радость доставили нам  праздничные мероприятия на площадках ЦК и Д, которые мы посетили как зрители.  Большое спасибо, любимые партнеры! Пусть ваша работа всегда приносит радость и вам самим и всем нам, жителям Черняховска!

Долгие годы надежного сотрудничества и крепкой дружбы связывают библиотеку и Детскую музыкальную школу.  Часто на общегородских мероприятиях мы работаем вместе,  поддерживая друг друга словом и делом. Выступления педагогов и учащихся Музыкальной школы стали важной частью и украшением открытия выставок в библиотеке, больших литературных вечеров. Несколько раз в год на площадке Центральной городской библиотеки проходят концерты по совместному проекту наших учреждений «Музыкальный калейдоскоп».  Огромное спасибо вам за дружбу и творчество! Желаем реализации самых смелых проектов, творческих успехов и дальнейшего развития!

Важнейшую роль в культурной жизни Черняховска играет Детская художественная школа им.  М. Тенешевой.  Нам всегда интересно знакомить с идеями ее сотрудников и бывать на выставках, организованных школой.  Спасибо за  интерес к нашей выставочной деятельности, за участие в творческих конкурсах библиотеки, за новые взгляды на привычные вещи, которыми вы щедро с нами делитесь. Новых идей и проектов, талантливых учеников и побед, дорогие коллеги!

И, конечно, мы поздравляем всех библиотекарей Черняховского городского округа, всех библиотечных волонтеров, партнеров из образовательных и социальных учреждений, НКО. Наши успехи – это результат общих усилий. Культуры – это все мы.

С праздником! С Днем работника культуры!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *