9 мая  — великий день для каждого жителя нашей страны, для всех людей доброй воли, праздник, объединяющий страны и поколения. В этот день мы вспоминаем погибших, чествуем ветеранов, проходим по улицам города в рядах Бессмертного полка с портретами наших воевавших родных.

В эти майские дни во всех библиотеках Черняховского городского округа проходят тематические мероприятия.

Сельские библиотекари возглавили подготовку памятников к празднику,  выступают в роли организаторов и ведущих  митингах в своих поселениях. 

В клубе элегантного возраста «Задоринка» состоялась  праздничная программа «Нам есть, чем гордиться, нам есть, что беречь». В отделе по работе с детьми развернута выставка книг о войне. Сотрудники отдела обслуживания населения подготовили книжно-информационную экспозицию «Мы для Победы жизни не жалели», посвященную черняховцам — ветеранам. Они собрали фотографии с библиотечных мероприятий, в которых принимали участие ветераны Великой Отечественной войны, разместили информацию о каждом из них.

9 мая  сотрудники Черняховской библиотеки примут участие в акции «Бессмертный полк».  Интерактивные площадки библиотеки станут частью большого масштабного городского мероприятия «Солдатский привал в День Победы». Библиотекари вместе с волонтерами будут встречать у баннера «Стена памяти» всех желающих написать о своих родных и близких, участниках Великой Отечественной войны. Здесь же можно будет написать письмо ветерану, поздравить земляков с праздником. На площадке «Литературно-художественный привал» можно будет принять участие в тематических викторинах, почитать стихи о поэтов-фронтовиков, сделать селфи с книгой о войне, познакомиться с книгами и фотоальбомами, смастерить голубя мира.

С праздником, друзья! С Днем Победы!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *