В конце апреля сотрудники библиотеки порадовали любителей фотоискусства новой интересной выставкой  талантливого фотографа Татьяны Шруб, живущего в гармонии с окружающим миром.

Весна – это особое время года, которое просто невозможно не любить: всё больше долгожданных солнечных дней, распустились листья, зацвели деревья и первые цветы, птицы вернулись с юга в родные края, радуя нас веселым звонким пересвистом.

Весна – время пробуждения,  любви, вдохновения. Ее красота  воспета поэтами, неповторимое буйство красок перенесено на холсты художниками, нежное звучание передано в музыке. Фотографы тоже не остались в стороне, ведь весной просто невозможно усидеть дома.

Татьяна Шруб не нуждается в особом представлении, с ее творчеством знакомы многие жители нашего города, у нее множество поклонников. В библиотеке прошло уже две персональные выставки  талантливого фотографа. Фотовыставка «Соседи по планете приурочена к Международному дню птиц, который отмечается 1 апреля.

Особую весеннюю ноту на открытии выставки внесла музыка в исполнении дуэта преподавателей детской музыкальной школы Е. Захаровой и В. Солдатовой.    С приветственным словом к собравшимся обратилась начальник управления культуры В.Г. Смирнова. Влада Геннадьевна  поздравила автора с открытием выставки, пожелала дальнейших творческих успехов, новых интересных проектов.

Татьяна Шруб поделилась с присутствующими, насколько увлекательной может быть фотоохота на птиц. По ее мнению весна является, пожалуй, самым благоприятным временем для съемки птиц, которые живут рядом с людьми, поражая невероятным многообразием. Но, чтобы заполучить заветные снимки, приходится запасаться недюжинным терпением и прибегать к разнообразным хитростям. Ведь птицы очень пугливы и уже точно не испытывают никакого желания позировать перед объективом  фотоаппарата, явно не являются  самыми лучшими моделями.

Своим впечатлением о работах автора поделился В. Прокаев — председатель регионального отделения Союза фотографов дикой природы: «Глядя на фотографии,  вновь и вновь убеждаешься, что природа – самый лучший художник, а красота подчас находится на расстоянии вытянутой руки. Огромное спасибо Т. Шруб, что она увидела эту красоту и поделилась ей».

Эта потрясающая выставка позволила окунуться в необыкновенный мир природы, которым нельзя не восхищаться. Природа завораживает, волнует, дарит нам столько позитивных эмоций, энергии. Чтобы суметь увидеть красоту окружающего нас мира необходимо просто остановится, отрешиться от суеты, и посмотреть чуть внимательнее вокруг, почувствовал себя единым целым с природой.

Татьяна не привыкла останавливаться на достигнутом, у нее много планов, новых идей. В стадии реализации проект по организации выставки черняховских фотографов в Беларуси.

Помимо персональных выставок на ее счету огромное количество коллективных выставок не только в нашем регионе, многих городах России, за рубежом. В апреле этого года два натюрморта  автора экспонировались на фотофоруме в Москве. Как и все фотографы, Татьяна уверена, что лучший кадр всегда впереди. А потому, каждая прогулка превращается для нее в поиск уникальных, редких кадров для съемки.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *