В библиотеке поселка Краснополянское состоялась игра-путешествие для детей и подростков «Этот сказочный мир». Мероприятие провела библиотекарь Светлана Поливиченко, перевоплотившаяся для этого в образ популярной сказочной героини Бабы Яги.

Она влетела в зал на метле со смартфоном в руках, удивилась, увидев компанию читающих детей, и определила по навигатору, что оказалась в библиотеке. Узнав, что попала на праздник сказки, Баба Яга показала себя большим специалистом в этом жанре и принялась проверять знания детей.

Свои знания сказочного мира участники мероприятия демонстрировали в игре. Для заданий ведущая использовала волшебные предметы, которые по очереди извлекала из сказочного сундучка. Нужно было определить хозяина и сказку, персонажем которой он является.

Сами персонажи, превращенные в игрушек, прятались в кукольном домике. Их ребята тоже смогли легко узнать.

Интеллектуальные игры продолжились определением сказочных персонажей по описанию, сказок – по фрагментам, и конкурсом сказочников, во время которого дети кратко пересказывали сказки по иллюстрациям.

Когда юные читатели справились со всеми заданиями, Баба Яга превратилась в добрую сказочницу. В сказочной игре победили добро и знания.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *