11 апреля дошкольники знакомились в Маленькой литературной гостиной с детскими писателями Калининградской области. Янтарный край богат на талантливых людей, с богатой фантазий, любовью к своей земле, ее истории и природе, радостным взглядом на жизнь.  Участники программы познакомились с творчеством некоторых из них, слушая книги и играя в игры.

Началось знакомство с калининградскими сказочниками с книг Ирины Щербаковой «Дашенька и Ушастик» И «Аврора и волшебный мобильник».  Дети с интересом послушали историю  о дружбе и приключениях девочки и ее игрушечного зайчика. А затем стали участниками игры, во время которой изо всех сил звонили в колокольчики помогая героям другой сказки прогнать из города Тьму Кромешную.

Знакомясь с книгами Ирины Мотковой, ребята вспоминали о своих поездках в Калининградский зоопарк.  Многие книги Ирины Валерьевны изданы в виде раскрасок. Одну из них, распечатанную на отдельных листочках, детский сад получил в подарок для совместного творчества в группе.

Знакомство с творчеством Владислава Стручкова состоялось в веселой игровой форме – мальчики и девочки отгадывали придуманные автором загадки.

Рассказывая об Альберте Тайникове и Ирине Каюковой, ведущая программы Галина Бедарева обратила внимание слушателей, что они не только писатели, но и художники, и познакомила ребят с их рисунками.

Художник по профессии и главный редактор журнала «Мурр+» Тамара Тихонова. В этом году замечательному детскому журналу исполнилось 10 лет и черняховские читатели поздравили его с юбилеем.

Очень понравились малышам и историко-приключенческие сказки Тамары Борисовны. Они удивлялись, рассказанным ею историям, переживали героям, и даже перенеслись в мечтах на Праздник длинной колбасы, поучаствовав в веселых соревнованиях.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *