День знаний в Загорской сельской библиотеке отметили новой книжной выставкой «Весь мир от А до Я откроет книжная страна», представляющей многообразие литературы, которая помогает в освоении школьной программы. Для учащихся были проведены обзоры литературы, предложены творческие задания и интеллектуальные игры.

4 сентября все юные посетители библиотеки получили возможность принять участие в библио-минутке  и мастер-классе «Книжная одежда». Под руководством библиотекаря мальчики и девочки создавали оригинальные обложки для школьных учебников, рабочих тетрадей, любимых книг.

11 сентября библиотекарь Любовь Ермакова провела с детьми беседу «Что я знаю о финансах?». Она  обсуждала с ребятами, как и когда появились деньги,  рассказала о функциях и видах денег. Полученные знания закрепили квест-игрой «Как накопить, чтобы купить». Ребята прошли семь станций:  собирая пазл из денежных купюр; решая проблемные ситуации; распределяя выражения на две группы «дорого» и «дешево»; собирая  из фрагментов «экономические» пословицы; угадывали профессии, связанные с финансами. Участники мероприятия справились со всеми заданиями и нашли — клад!

18 сентября в библиотеке прошел мастер-класс, также связанный со знаниями. Его юные участники мастерили из природных материалов и бумаги совушек, которые, как известно, считаются  символом мудрости.

В сентябре в библиотеке были оформлены две книжные выставки, посвященные литературным датам. Они предложили читателям книги королевы детектива Агаты Кристи и познакомили с разнообразными сведения о жизни и творчестве великого романиста Льва Толстого.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *