XwNJifCBsEU В 1993 году  резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН был провозглашен Международный день семьи,  который отмечается с тех пор ежегодно 15 мая. Цель этого дня – обратить внимание на многочисленные проблемы семьи, популяризировать традиционные семейные ценности, показывать роль семьи в формировании и развитии личности.

В этот день на разных площадках проходят  просветительские и праздничные мероприятия. Сотрудники черняховской библиотеки приурочили к этому празднику экологическую игру «Робинзоны Калининградской области».

8t-yq_UFfxY

В ходе игры участники  воображают себя обитателями необитаемого  острова Насыпной в Вислинском заливе и проходят там своеобразную школу выживания.  Для выполнения заданий, необходимо знать  лекарственные растения,  различать съедобные и ядовитые грибы, помнить основы ориентирования на природе.

P1110284

Познавательно-состязательная программа была разработана руководителем Центра экологического воспитания Галиной Бедаревой для веселого соревнования детей в знании растительного и животного мира родного  края. Но в этот раз ее участниками стали маленькие семейные команды. Соревновались бабушки и внуки.P1110287

Одноклассники ребят выступили не только активными болельщиками, но и объединились в группы поддержки. Они могли помочь командам найти правильные ответы, заработать дополнительные баллы, выполняя командные задания.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *