26 мая отмечается День российского предпринимательства. Черняховская библиотека, ведущая активную деятельность по деловой и правовой информации населения, не раз становилась организатором и площадкой мероприятий, приуроченных к этому дню.

В 2018 году накануне праздничного дня в зале коммуникаций Центральной городской библиотеки имени Анатолия Лунина состоялся межрайонный семинар «Меры поддержки бизнеса в Калининградской области».

Его организовала и провела Калининградская торгово-промышленная палата, совместно с администрацией городского округа. Участниками семинара стали  представители бизнес-сообщества востока области.

С приветственным словом к собравшимся обратились президент Калининградской торгово-промышленной палатой Феликс Лапин и глава администрации Черняховского городского округа Сергей Булычев.

Сергей Булычев поздравил предпринимателей с праздником, и поблагодарил успешных предпринимателей, представителей бизнес-структур за то внимание, которое они оказывают муниципалитету.

Феликс Лапин и Сергей Булычев вручили благодарственные письма главы администрации предпринимателям, внесшим наиболее весомый вклад в развитие округа.

Затем  Феликс Феликсович Лапин  выступил перед собравшимися на семинар с информацией о деятельности Калининградской торгово-промышленной палаты и ее возможностях для развития бизнеса.

С докладом «О мерах поддержки экспорта по программам АО «РЭЦ»» выступила эксперт по работе с экспортерами АО «Российский экспортный центр» Елена Романова. Директор Фонда «Центр поддержки предпринимательства Калининградской области (микрокредитная компания)» Кирилл Лило рассказал о финансовых и нефинансовых мерах поддержки предпринимательства.

На семинаре также выступили: Александр Юдин, руководитель Департамента по работе с членами палаты и поддержке предпринимательства, Лариса Докучаева, руководитель обособленного подразделения г.Черняховска, и Светлана Петренко, эксперт по ВЭД.

Участники семинара задали докладчикам множество вопросов по  практике реализации программ поддержки и получили подробные квалифицированные ответы специалистов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *