В Привольненской сельской библиотеке в сентябре состоялось несколько книжных выставок «Из руку – в руки, от сердца – к сердцу» (книги переданные библиотеке в дар председателем Калининградской областной Думы Мариной Оргеевой); «Королева детектива – Агата Кристи»; «На книжных полках пополненье». Для юных читателей библиотекарь провела беседу-обзор у выставки «Новинки из книжной корзинки».

В  библиотечном клубе «Волшебный карандашик» состоялось занятие, на котором ребята слушали стихи об осени и рисовали осенние пейзажи. Несколько мероприятий библиотекарь провела онлайн в группе Вконтакте. Это тематические беседы «День памяти Веры, Надежды, Любви и матери их Софии», «Эдуард Асадов: сражаюсь, верую, люблю»,  викторина для детей «Заверши афоризм» в рубрике «Библиоша».

В Доваторовской сельской библиотеке 10 сентября дети вместе с библиотекарем читали и обсуждали рассказ Виталия Бианки «Мышонок Пик».  15 сентября библиотекарь провела для юных читателей обзор детских журналов. Особенной популярностью у ребят пользуется красочный и увлекательный журнал «Непоседа».

23 сентября в библиотеке состоялась мероприятие «Правилам движения – наше уважение!». Библиотекарь провела тематическую беседу о безопасности на дороге, продемонстрировала обучающий мультфильм из цикла «Уроки тётушки Совы».

Несколько интересных мероприятий состоялось в течение месяца в Покровской сельской библиотеке. 3 сентября библиотекарь организовала для детей турнир по настольным играм, а 8 сентября – по развивающим подвижным играм, который проходил на открытой площадке у библиотеки. В этот же день ребят ждал Праздник новой книги – обзор новых поступлений в книжный фонд с возможностью взять понравившуюся книгу на дом.

13 сентября в Покровском встречали специалистов из структурного подразделения Центра диагностики и консультирования детей и подростков. С детьми и их родителями беседовали логопед, психолог, дефектолог, прошли первые занятия.

А 21 сентября в библиотеке прошел День мира – ребята мастерили голубей. Мастер-класс организовала одна из активных мам поселка, волонтер библиотеки Наталья Коновалова.

1 комментарий: Сельские библиотеки в сентябре

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *