В галерее Центральной городской библиотеки им. А.А. Лунина работает фотовыставка Валентины Поздняковой «Прогулки по городу в прошлое».

Проект известного в Калининградской области фотохудожника «Прогулки по городу» продолжается уже пять лет.

Его результатом стало несколько выставок, проходивших как в библиотеке, так и на других городских площадках. Валентина Позднякова снимала любимый Черняховск, гуляя по нему днём с друзьями-фотографами, создала серию фотографий, передающих красоту ночного города.

На новой экспозиции фотоколлажи, совмещающие довоенные открытки с видами города и фотографии, сделанные в наши дни. В своих работах Валентина «возвращает» разрушенные во время войны здания, совмещает людей живших здесь когда-то и живущих сейчас.

Часть работ экспонировалась ранее на выставочном пространстве Городского рынка, в кафе «Акватория». Работающая в библиотеке выставка пополнена новыми коллажами,- Валентина Александровна продолжает работать над проектом.

Первыми посетителями выставки стали члены фотоклуба «Ракурс», в котором Валентина Позднякова занимается со дня основания. Экскурсию для друзей по увлечению провела автор экспозиции.

В следующие дни с необычными фотоработами познакомились слушатели Школы предпринимателей, проходившей на базе духовно-просветительского центра «Преображение», группа юных краеведов, множество индивидуальных посетителей.

Выставочный сектор отдела обслуживания приглашает на индивидуальные экскурсии и обещает помочь разобраться, «где это было», «что там сейчас», и «как это снято», — именно эти вопросы чаще всего задают читатели библиотеки, увидев представленные работы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *