Каждое воскресенье в библиотеке поселка Краснополянское проходит большое информационно-игровое мероприятие для детей, подготовленное библиотекарем Светланой Поливиченко и волонтером Тамарой Зотовой. Одному из них организаторы придали форму рыцарского турнира. Две команды знатоков и защитников природы «Мудрая сова» и «Зеленый листок» сражались за знание лучших экологов.

Целью игры было расширить познания детей о животных и растениях Калининградской области.

В «птичьем» туре состязания игроки называли птиц по описанию, голосам, сравнивали с людьми и животными, вспоминали, кто из них чем питается. Ребята изображали походки пернатых, их манеры и привычки.

В программу вошли также загадки о деревьях и ягодах, рыбах и зверях. За правильные ответы игроки награждались «экологическими» фишками.

Победителями стали Дарья Станкевич, Владислав Иккерт, Саша Мошкарева, Саша Борщева и Настя Зотова, Егор Шулыгин.