Уважаемые пользователи! Уже полтора месяца с 28 марта библиотеки Черняховского городского округа закрыты. В соответствии с Постановлением Правительства Калининградской области от 11 мая 2020 года № 256 временное приостановление деятельности библиотечных организаций в нашем регионе продлится по 31 мая 2020 года.

Но если двери библиотек закрыты для безопасности читателей, это не значит, что библиотеки не работают. Большая часть работы перенесена в Интернет.

За этот период практически все сельские библиотеки завели группы в социальной сети В контакте, где проводят конкурсы, акции, рассказывают о книгах и событиях.

Детская городская библиотека, сотрудники которой прекрасно знают, что их возрастная аудитория самой полезной и интересной информации предпочитает интерактив, провели две интернет-викторины, участниками которых стали более пятидесяти детей. Результаты мы в ближайшее время опубликуем на нашем сайте.

В стартовавшем в рамках ежегодной акции «Библионочь», онлайн-марафон #75словПобеды,  приняли активное участие и сотрудники и читатели библиотек. За две недели в соц. сетях было размещено 36 стихотворений, отрывков прозы, песен, зачитанных писем и воспоминаний, которые собрали огромное количество просмотров.

Онлайн-марафон завершен, но другие интернет-проекты, посвященные 75-летию Великой Победы продолжаются. Это фотопроект «Память сердца», читательский видео-марафон «Прикоснись к Победе», интернет-акция «Дорога славы Черняховского городского округа», интернет-проект «Читаем книги о войне».

В мае вас ждут новые виртуальные конкурсы,  новый онлайн-марафон, посвященный Дню славянской письменности и культуры. Этому же празднику будет посвящен информационных проект «Наследие», знакомящий с культурой славянских народов.

Разрабатываются и другие проекты и направления работы.

Приблизительные план мероприятий на май:

План на май 2020

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *