Уважаемые пользователи! Согласно постановлению Правительства Калининградской области от 28 мая 2020 года № 330 запрет на проведение массовых мероприятий в регионе продлен до 15 июня. На этот же срок продлевается приостановление деятельности библиотек.

Не смотря на то, что двери библиотек закрыты, библиотекари продолжают работать для вас! Сотрудники библиотек принимают телефонные звонки, продлевая книги и предоставляя справки, работает сервис «Обратная связь» на сайте библиотеки.

Многие читатели уже оценили возможности Онлайн-проекта «ЛитРес: Библиотека». Получить электронные книги, в том числе в аудио-формате просто, достаточно воспользоваться активной кнопкой на нашем сайте (сверху на главной странице).

Массовые мероприятия по-прежнему будут проходить на интернет-площадках: в группах библиотек в социальных сетях В контакте и Одноклассники, на сайте Централизованной библиотечной системы. Уже сегодня библиотекари поздравляют юных читателей, а также их старших сестер и братьев, мам и пап, бабушек и дедушек с Днем защиты детей. В течение дня мы будем размещать В контакте поздравления и информационные публикации, ссылки на электронные детские книги и сканированные страницы журналов для детей, видеоролики и архивные фотографии с праздников прошлых лет. Главным событием дня станет онлайн-квест в группе Детской городской библиотеки  https://vk.com/club189421674 . Для всех жителей города, которые сегодня окажутся в районе Центральной городской библиотеки, мы готовим музыкальный подарок.

В течение месяца вас ждут новые конкурсы, виртуальные путешествия и выставки, онлан-марафоны и конкурсы. Продолжатся все интернет-проекты, реализуемые в рамках Года памяти и славы: «Читаем книги о войне»,«Дорога славы Черняховского городского округа», «Прикоснись к Победе», «Память сердца», «Имена героев Великой Отечественной войны в названиях улиц Черняховска».

  Наших подписчики познакомятся с новыми публикациями в библиографических и экологических рубриках. Вместе мы отметим Пушкинский день и День России.

Будет интересно! Следите за новостями!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *