6 июня, в Пушкинский день России, в поселке Краснополянское состоялась игра-путешествие для детей, организованная и проведенная библиотекарем Светланой Поливиченко и специалистом по культурно-досуговой деятельности Ольгой Молодых. Пришедшие в библиотеку поселковые ребята путешествовали в мир пушкинской сказки.

В начале встречи работники культуры представили мальчишкам и девчонкам книжную выставку, объединившую разные издания произведений Александра Сергеевича Пушкина, литературоведческие и краеведческие издания, связанные с его именем.

Беседа об истории праздника началась с тест-игры «Узнай Пушкина». Портрет великого поэта нужно было найти среди десятков портретов других литераторов.  Дети легко узнали Пушкина и с интересом послушали рассказ Кота ученого, в которого перевоплотилась библиотекарь Светлана Поливиченко, о жизни и творчестве «солнца русской поэзии», об утверждении и традициях Пушкинского дня России и Дня русского языка.

Участники мероприятия вспомнили стихи и сказки Пушкина, отвечая на вопросы литературной викторины и читая любимые отрывки наизусть. А затем вместе с Котом ученым они оправились в «Сказку о рыбаке и рыбке».

Рыбак (волонтер Тамара Ивановна Зотова) подготовил для детей множество интеллектуальных загадок и подвижных игр, которые доставили игрокам много радости.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *