Сегодня специалист по учётно-хранительной документации отдела комплектования  литературы Людмила Сусанджан познакомит вас, юные читатели, с книгами  по искусству, которые поступили в детский отдел Черняховской  библиотечной системы.

Это книги-путеводители «Прогулки по Эрмитажу» и «Прогулки по Третьяковской галерее».

 

Усачёв А. Прогулки по Третьяковской галерее. М., 2019-96с. ил.

Прогулки бывают разные. Очень приятно бывает пройтись по парку, или, скажем, побродить вдоль берега моря. А вы не пробовали погулять по большому музею вроде Третьяковской галереи? Не сомневайтесь: вы отлично проведете время, особенно если компанию вам составит знаток и тонкий ценитель искусства профессор АУ. Он с удовольствием расскажет вам о каждой картине – и не просто так, а  в стихах. А заодно вы познакомитесь с большими любителями живописи – симпатичными музейными котами, которых нарисовала замечательная художница Елена Гозман.

 

Усачёв А. Дядина Г. Прогулки по Эрмитажу. М., 2016-80с. ил.

Представьте себе: вы гуляете по роскошному дворцу. Кругом мебель, обитая бархатом, старинные картинки в золочёных рамах… А навстречу вам то и дело попадается кто-нибудь очень необычный: то настоящий мушкетёр, то пара оборванных цыганят, а то и сам Александр Македонский! Думаете, такое возможно только во сне? А вот и нет – подобное запросто может произойти, если вам вздумается прогуляться по Эрмитажу. И уж если вашим экскурсоводом станет сам профессор АУ, прогулка обещает быть чрезвычайно увлекательной и по-настоящему захватывающей! Профессор с удовольствием поведает вам множество стихотворных историй о картинах и их создателях, а сопровождать вас будут знаменитые на весь мир эрмитажные коты, которых изобразила замечательная художница Елена Гозман. Ну, что? Отправляемся в путешествие!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *