IMG_2401Февральские мероприятия в Центре экологического воспитания ЮнЭк были посвящены в этом году зимующим в наших краях птицам. Конечно, мероприятия, которые руководитель Центра Галина Бедарева проводила для разных возрастных групп, отличались друг от друга. Но у всех у них была общая главная тема и основные элементы: беседа о том, как люди могут помочь птицам, оставшимся или прилетевшим в наш регион для зимовки, чтение отрывков из художественных произведений, медиапрезентация, игра-кроссворд, викторины, подвижные игры.

Настоящими героями встречи стали клесты и поползни, свиристели и снегири, синицы и вороны. Ребята узнавали много нового об их внешности, повадках, рационе питания. Ведущая рассказывала детям, как птицы спасаются от холода, и объясняла, как страшен птичкам голод, и как люди помогают пернатым бороться с ним. По подготовленным к встречам слайдам, она объясняла малышам, как изготовить кормушки из подсобного материала, как сделать их красивыми и оригинальными, чем наполнить.

IMG_2410

А затем ребята закрепляли в игре полученные знания, узнавали приметы февраля, рисовали снега и метели, сооружали нетающих снеговиков, знакомились с жизнью лесных животных в феврале и опять возвращались к птичкам, которые так нуждаются в поддержке в холодные снежные дни.

IMG_2417

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *