Все новогодние каникулы в поселке Краснополянcком работала библиотека. Когда еще детям можно почитать, поиграть, пообщаться от души, как не на каникулах? Вот сельские работники культуры библиотекарь Светлана Поливиченко и специалист по культурно-досуговой деятельности Ольга Молодых и предоставили ребятам такую возможность.

4 января они провели  познавательно-развлекательную игру «Путешествие в книжное царство «. Дети вместе с ведущими отправились в сказочное путешествие по новогодним сказкам. По волшебным предметам узнавали они название сказки и кратко пересказывали сюжет. Выполняя задания организаторов юные читатели отгадывали литературные загадки и перевоплощались в сказочных героев, и, конечно, слушали отрывки из любимых книг.

5 января 2019 года в библиотеке прошли рождественские чтения «Вот и снова Рождество» Библиотекарь Светлана Поливиченко рассказала ребятам о Христианском смысле праздника и народных традициях сложившихся вокруг него. Дети узнали, что Рождество — это день рождения Иисуса Христа и что отмечают его в ночь с 6 на 7 января. С помощью литературных источников она познакомила слушателей с  историю рождения Иисуса Христа.

Дети читали рождественские стихи и учили колядки – славянские обрядовые песни, которые исполняются во время Святок.

А 6 января дети снова собрались в библиотеке в карнавальных костюмах. Они повторили с библиотекарем рождественские стихи и колядки и отправились колядовать. Дети поздравляли встречных жителей поселка со светлым праздником Рождества Христова, читали для них рождественские стихи и пели колядки.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *