25 июня в культурно-досуговом центре поселка Краснополянское состоялся необычный праздник День воздушных шариков. Подготовили и провели его библиотекарь Светлана Поливиченко и специалист центра Ольга Молодых. В роли главного персонажа действия клоуна Клепы выступила волонтер Тамара Зотова.

Тамара Александровна много лет преподавала в школе, она любит и понимает детей, и всегда готова помочь в организации мероприятий для них. Артистический талант, энергия, умение импровизировать позволяет ей исполнять роли самых разных персонажей, создавая радостное настроение участников праздника.

Все многочисленные конкурсы и игры проходили с участием воздушных шариков. Их надували, запускали, разрисовывали. Дети танцевали парами, зажав шары между лбами, соревновались, кто поместит больше шаров под огромной кофтой, проходили эстафету, держа шарики коленями.

В перерывах между подвижными играми библиотекарь Светлана Поливиченко знакомила ребят с информацией о происхождении и развитии воздушных шаров, о знаменитых путешествиях на них, об использовании их в научных исследованиях.

Вместе с библиотекарем дети выучили к празднику несколько стихотворений о воздушных шарах и продекламировали их для друзей. Все вместе отгадывали загадки, участвовали в шуточной викторине, рисовали.

Каждый участник мероприятия получил в конце его сладкий приз. Но главным подарком для поселковых детей стал сам праздник.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *