Уважаемые пользователи! Неделю назад библиотеки Черняховского городского округа возобновили обслуживание читателей (кроме читальных залов).  Вместе с тем  еще остается угроза распространения коронавирусной инфекции, поэтому библиотеки вводят временные правила работы с сохранением ряда ограничений. Мы разместили на посту администратора  «Краткие правила работы МБУ «ЦБС» во время выхода из карантина (с описанием вводимых ограничений)». Вы также можете познакомиться с ними предварительно на нашем сайте при планировании своего похода в библиотеку.

Краткие правила работы МБУ «ЦБС»

во время выхода из карантина

(с описанием вводимых ограничений)

  1. Организация доступа посетителей в библиотеку осуществляется только в средствах индивидуальной защиты органов дыхания (маски) и перчатках.
  2. Не допускаются в библиотеку посетители с повышенной температурой тела и с признаками респираторной инфекции (кашель, насморк).
  3. 3. Запрещается обслуживание посетителей в читальных залах.
  4. Осуществляется организация книговыдачи по предварительной записи по телефону (840141 3-56-25) и через обратную связь сайта библиотеки (http://cherniahovsk-cbs.ru/).
  5. Организация информационно-справочного обслуживания в дистанционном для посетителей формате:

5.1. Ограничение контактов между работниками, а также между работниками и посетителями путем организации обслуживания с соблюдением принципов социального дистанцирования.

5.2. Ограничение доступа посетителей в библиотеку при невозможности соблюдения требования социального дистанцирования.

5.3. Организация ожидания за пределами библиотеки при непредвиденном скоплении очереди с соблюдением расстояния между гражданами не менее 1,5 метра.

  1. Работа с фондом и его обработка:

6.1. Документы возвращенные на абонемент пользователями после использования вне стен библиотек проходят карантин,  длительностью не менее 72 часов с проставлением текущей даты и времени.

6.2. Для сокращения количества контактов неограниченного круга лиц с книжным фондом выдача литературы осуществляется через библиотекаря.

6.3. В случае, если технологически это невозможно, читатель допускается к полкам открытого доступа, но с предупреждением, что все взятые в руки книги не возвращаются на полку, а откладываются и отправляются на карантин.

6.4. Дезинфекция документов с помощью увлажнения не рекомендуется.

  1. Краткие правила работы библиотеки во время выхода из карантина располагаются на входе в библиотеку и размещаются в сети интернет.

 

СПАСИБО ЗА ПОНИМАНИЕ.

МЫ ЗАБОТИМСЯ О ВАШЕМ ЗДОРОВЬЕ!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *