21 июля в библиотеке поселка Краснополянское состоялось мероприятие с целью закрепить знания детей о правилах дорожного движения и избежать дорожного травматизма среди школьников. Его подготовили и провели совместными усилиями библиотекарь Светлана Поливиченко С.В., специалист культурно-досугового центра Ксения Коржова и  их постоянные помощники волонтеры Т.А. 3отова и  Т.И. Кубатина.

Библиотекарь познакомила детей с правилами дорожного движения, рассказала о дорожных знаках, и о том, как правильно вести себя на дороге, предупредила, что дорога не прощает оплошности. Информационная часть программы проходила с использованием литературы из фондов библиотеки. Беседа была построена на множестве примеров.

Для того чтобы проверить, как ребята усвоили новые знания и выявить среди них настоящих знатоков дорожного движения, организаторы предложили командную игру.

Участники мероприятия разделились на две команды «Светлячки» и «Почемучки» и турнир начался. Соревнование на самую внимательную и дружную команду «Это я, это я, это все мои друзья», плавно перешла в эстафету «Веселый светофор». Затем последовали конкурсы загадок по знакам дорожного движения и знатоком анимационного кино «Автомульти».

Каждая команда получила конверт с разрезанными изображениями дорожных знаков, Нужно было не только сложить эти пазлы на скорость, но и дорисовать недостающие фрагменты.

В словесной игре «Автоэстафета» игроки перевозили на  игрушечных машинах буквы и составляли из них предложения.

Дети показали отличные знания и умение работать в команде. Победила дружба.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *