В Калининграде много молодых талантливых поэтов.  Так много, что они объединяются в творческие группы. 26 октября в рамках Дней литературы представители одной из таких групп встретились с читателями в Центральной городской библиотеке имени Анатолия Лунина.

Поэты 39 — молодое литературное сообщество Калининграда и области. Девиз литературного клуба: «Здесь сердца нараспашку и жизнь по любви». Вместе с Калининградской региональной общественной организацией «Российский Союз Молодежи»  клуб проводит поэтические встречи и вечера в формате «открытый микрофон» в разных кофейнях и арт-пространствах города.

Объединение сотрудничает с библиотеками, участвует в литературных проектах и фестивалях (например, «Стихи в транспорте» или литературные курсы «Молодые голоса Запада России»); проводят благотворительные обеды #едаистихи для людей в трудной жизненной ситуации.

На творческом вечере в Черняховске сообщество представляли Екатерина Золотых и Елена Платонова. Состоялся разговор о поэзии, о прекрасном Янтарном крае, ставшем поэтам новым домом.

Гости вспоминали своих любимых авторов, отвечали на вопросы черняховских любителей поэзии и, конечно, читали стихи. А Елена Платонова исполнила песню об осени, написанную на её стихи и подарила авторский сборник рассказов «На белой стороне».

На память о Черняховске организаторы подарили гостям Календарь на 2023 год со стихотворениями Анатолия Лунина и фотографиями фотоклуба «Ракурс» и предложили приезжать в Черняховск чаще и привозить друзей-поэтов. В нашем городе любят талантливую поэзию.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *