В 2022 году исполняется 210 лет с победы России в Отечественной войне 1812 года.  Библиотека готовит большую программу мероприятий, посвященных этому событию, которая начались с часа истории «Полководец и герой войны 1812 года», посвященного М.Б. Барклаю-де-Толли.
Конечно, герой был выбран не случайно. Жизнь и деятельность выдающегося военачальника связана с Восточной Пруссией, недалеко от современного Черняховска завершился его земной путь, а памятник полководцу сегодня является одним из символов нашего города.

Мероприятие, организованное для юных краеведов 22 группы объединения «Наш край» ведущим библиотекарем по краеведческой деятельности Татьяной Шумиловой, состояло из двух частей: информационной с презентацией, тематической беседой, обзором литературы, книжной выставкой, показом видеороликов и интерактивной, во время которой подростки отвечали на вопросы квиза.

Несмотря на то, что школьники ещё не изучали на уроках истории XIX век, они хорошо справились с заданиями, так как внимательно слушали.  Победила команда «Краеведы».

Приглашаем летние школьные лагеря записываться на это интересное и познавательное мероприятие на июль – август. Программа рассчитана на учащихся от седьмого класса и старше.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *