16 мая 2019 года в библиотеке поселка  Краснополянское состоялась квест-игра «Найди книгу». С ее помощью библиотекарь Светлана Поливиченнко  способствовала развитию любознательности и интереса к чтению книг, умения работать в команде.

Светлана Владимировна умело создала интригу, рассказав детям , что из библиотеки пропала книга, и вернуть ее можно только пройдя сложные испытания.

Были созданы две команды: «Крылья» с девизом «Если много ты читаешь, в жизни крылья обретаешь» и «Чародеи» с девизом » Как только палочкой взмахнем, ответ на все тот час найдем». Капитанам команд выдали маршрутные листы в виде сказочной карты с отмеченными на ней станциями, и игра началась.

Команды шли по заданным маршрутам, выполняя по пути литературные задания. Игроки складывали пазлы по произведениям А.С.Пушкина, участвовали в блиц-турнире, продолжали ставшими крылатыми строки из басен И.А.Крылова.

В «Бюро находок»дети должны были догадаться, кто из литературных героев потерял вещи, а на станции «Буквенные пазлы»- составить из букв название художественного произведения.

Путь был долгим, но привел детей в библиотеку, где в сундуке лежала пропавшая книга и сладости. Вывод, которые сделали обе команды, — чтобы побеждать в игре, нужно чаще посещать библиотеку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *