5 марта в актовом зале Центральной городской библиотеки имени Анатолия Лунина состоялась традиционная встреча клуба «Задоринка», посвященная Международному женскому дню. Члены «Задоринки» — дамы элегантного возраста, которые пользуются услугами Комплексного центра социального обслуживания населения. Вот уже десять лет собираются они три раза в год в библиотеке для отдыха, общения, реализации творческих потребностей. А сотрудники отдела обслуживания населения стараются сделать каждую встречу особенной, не похожей на другие.

В этот раз встреча началась с поздравлений, пожеланий здоровья и долголетия, слов уважения и поддержки от руководителя КЦСОН Нели Новгородцевой, директора Централизованной библиотечной системы Зои Пикаловой, ведущей программы Светланы Кузиновой.

Затем участников встречи ждал приятный сюрприз, — поздравить их приехал клуб украинской песни «Свитанок». Творческие представители украинской диаспоры региона не первый раз радуют черняховцев своими выступлениями в библиотеке. Их приезд всегда – праздник, радость, открытие. За два года, прошедшие с предыдущей встречи, любители народной музыки успели соскучиться по песням в исполнении «Свитанка». И хотя в этот  раз коллектив был представлен всего тремя исполнителями, концерт удался на славу.

В программу вошли классические и народные песни на украинском, русском и даже немецком языках. Лирические, шуточные, плясовые, они нашли живой отклик у слушателей. Зал подпевал, аплодировал. Самые смелые зрители вышли, чтобы спеть и сплясать вместе с гостями.

Музыкальные номера перемежались чтением юморесок и шуточных стихотворений на украинском языке. Никакого языкового барьера не было. Язык творчества и дружбы общий для всех народов.

От имени «Задоринки» и всех черняховцев артистов  поблагодарила активистка клуба Инна Васильевна Волынец.

Не отказались гости и выступить в качестве аккомпаниаторов, подыграв исполнению частушек.

Концерт длился около двух часов. Завершив программу, артисты исполнили еще несколько песен на бис.

Но и после этого члены «Задоринки» не спешили расходиться по домам. Они обменивались впечатлениями, пели любимые песни, делились воспоминаниями.

Большое спасибо, «Свитанок», за дружбу и сотрудничество!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *