Ноябрь 2020 года богат событиям, праздниками, днями воинской славы, международными, всероссийскими и региональными акциями. Библиотеки Черняховского городского округа принимают участие во многих из них, а так же предлагают вниманию пользователей выставки, викторины, экскурсии. Большая часть мероприятий пройдет на интернет-площадках библиотеки в формате онлайн.

3 ноября  в Калининградской области пройдёт акция «Единый выставочный день», организованная Калининградским историко-художественным музеем совместно с Калининградской епархией Русской Православной Церкви. В рамках акции  в отделе обслуживания  Центральной городской библиотеки им. А.А. Лунина начнет работу выставка «Остров православия на Западе России».

Ежегодная всероссийская акция «Ночь искусств» пройдет 3 ноября в формате онлайн. В 2020 году «Ночь искусств» пройдет уже в восьмой раз. Центральная городская библиотека подготовила к акции три видеопрезентации разной тематики, а Городская детская библиотека —  интерактивную викторину.

«Ночь искусств» станет одним из главных событий, приуроченных к Дню народного единства. Кроме мероприятий акции детей ждет онлайн викторина в День народного единства «Вместе дружная страна»,  а взрослых — книжная выставка и  тематический обзор литературы. Впервые библиотека станет оффлайн площадкой для участников «Большого этнографического диктанта».  В 2020 году Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант» состоится в пятый раз.  Основной формат проведения — онлайн. Но в каждом регионе будет организовано по одной уникальной оффлайн площадке, отражающую культурные особенности региона. В Черняховске такой площадкой станет Центральная городская библиотека. 5 и 6 ноября в 15.00 здесь можно будет написать  «Большой этнографический диктант»  в режиме оффлайн. Количество мест ограничено. Предварительная регистрация обязательна.

Целый комплекс мероприятий готовят библиотекари и к Дню воинской славы России 7 ноября — в этот день в 1941 году на Красной площади в Москве прошел военный парад в ознаменование 24-й годовщины Великой Октябрьской социалистической революции, который по силе воздействия на ход событий приравнивается к важнейшей военной операции. К этой важной дате сотрудники библиотек готовят видеоролик, литературную инсталляцию, выставки, конкурс рисунков.

Любимый читателями библиотеки праздник День матери тоже пройдет в этом году в формате онлайн. Детей ждет мастер-класс, а старшее поколении онлайн встреча клуба «Субботние посиделки».

Продолжают работу выставки, организуются индивидуальные экскурсии на них. Победители конкурсов в рамках Фестиваля «90 лет со дня рождения Анатолия Лунина» получат заслуженные награды.

Сотрудники библиотеки продолжат вести в группах в социальной сети Вконтакте полюбившиеся рубрики.

Полный план мероприятий библиотеки на ноябрь 2020 года:

План на ноябрь 2020

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *