IMG_37088 июля в Экологическом центре «ЮнЭк» Черняховской библиотеки состоялась познавательно-игровая программа по творчеству Евгения Чарушина. Мероприятие проходило в рамках фестиваля детского чтения «Лето, книга и я – лучшие друзья».

С творчеством художника и писателя, Заслуженного деятеля искусств Евгения Ивановича Чарушина познакомила детей руководитель экологического центра Галина Бедарева. Она подготовила интересный рассказ о его детстве, любимых книгах, увлечении рисованием и наблюдениями за природой, о становлении таланта молодого художника и приходе в литературу.

IMG_3712

Вместе с Галиной Владимировной ребята перелистывали страницы книг, любуясь добрыми иллюстрациями, передающими свежесть восприятия, почти детское удивление и восхищение миром природы, присущее работам художника.

IMG_3727

Дети посмотрели отрывки из мультфильмов по рассказам Чарушина, прослушали отрывки из книг «Большие и маленькие», «Моя зоология».

IMG_3729

А затем начались любимые всеми юными экологами «звериные» игры. Их участники прыгали, как кенгуру, семенила, как пингвины, «кормили зайчат», играли с мячом в «зверь – птица», отгадывали загадки, называли животных по описаниям.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *