DSCN042214 февраля в городской библиотеке состоялась встреча представителей администрации с членами семей погибших в локальных конфликтах. Подобные мероприятия местная администрация организует на базе библиотеки каждый год. Их цель — оказать поддержку тем, чьи близкие люди погибли, выполняя свой воинский долг, напрямую поговорить о проблемах, помочь в их решении, почтить память земляков.

 

В этот раз с матерями, вдовами, сестрами воинов-интернационалистов встречался Анатолий Данилович Вахонин. Он вручил женщинам цветы и подарки от имени администрации. Члены черняховского отделения «Союза воинов – интернационалистов» никогда не пропускают подобных встреч. Им, людям воевавшим в «горячих точках», понятна и близка скорбь женщин, потерявших родных людей. Вместе они вспоминают боевых друзей, организуют памятные мероприятия, ухаживают за могилами и памятниками.

DSCN0417

В 2015 году встреча получилась особенно душевной: каждый из ее участников, готов был рассказать о пережитом и незабываемом. Ведущая встречи Людмила Аркадьевна Недзельницкая продемонстрировала слайд-фильма о погибших в локальных конфликтах воинах, дополнив его фотографиями с прошлых встреч, с открытия год назад памятника в их честь. Собравшиеся почтили минутой молчания павших при выполнении воинского долга.

DSCN0432

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *