Уважаемые пользователи! В связи с распространением новой коронавирусной инфекции  и продлением режима самоизоляции Центральная городская библиотека им. А.А. Лунина, Детская городская библиотека и все сельские библиотеки Черняховского городского округа   НЕ РАБОТАЮТ по 11 мая.  Наши сотрудники продолжают работать для вас дистанционно. На нашем сайте и в группах МБУ и сельских библиотек вы можете стать участниками наших интернет-проектов и акций. Приглашаем вас вместе снами читать, рассказывать, слушать, смотреть, петь.

В интернет-проекте «Читаем книги о войне» специалисты библиотек Черняховского городского округа знакомят читателей с лучшими тематическими изданиями. Благодаря интернет-акции «Дорога славы Черняховского городского округа» вы можете узнать о участниках войны, живших в нашем муниципалитете. Участники читательского видео-марафона «Прикоснись к Победе» читали стихи и отрывки прозы о Великой Отечественной войне в стенах Центральной городской библиотеки им. А.А. Лунина, рекомендуя их таким образом, другим читателям. Марафон обязательно продолжится, как только библиотеки начнут работать в обычном режиме, а пока мы каждый день размещаем в социальных сетях ролики с его участниками. Обязательно будет продолжен и фотопроект «Память сердца», сейчас он развивается в медиапространстве.  Принять участие в онлайн-марафоне #75словПобеды может каждый, достаточно записать видео, на котором вы читаете стихи, прозу, воспоминания о войне или письма с фронта и выложить их в социальные сети с хэштегом.