17 ноября в литературной гостиной библиотеки поселка Краснополянское собрались дети и молодежь. На встречу с ними неслышными шагами пришла Королева-осень ( библиотекарь  Светлана Поливиченко), чтобы предложить провести этот тихий осенний вечер так, как делали это наши пра-пра-прабабушки и пра-пра-прадедушки.

Она рассказала собравшимся, что когда-то давным-давно, когда не было телевизоров, телефонов и интернета, люди разговаривали глядя друг другу в глаза, читали книги. Вечером они любили собираться в гостях на литературные вечера. После таких вечеров рождались новые стихи, картины, музыкальные произведения. Такие гостиные посещали Пушкин, Бальмонт, Поленов, Фет и многие другие.

И сегодняшняя литературная гостиная посвящена осени. Участники встречи читали стихи А.С. Пушкина, Б.Пастернака, Ф.Тютчева, И.Бунина, С.Есенина об осени. В них стихах отразилась неповторимая красота русской природы, которая осенью одевается в золотой убор, переливаясь своим пышным многоцветием. Были и другие моменты осени — это унылый пейзаж, осеннее умирание природы и грусть по уходящему лету.

В своих произведениях поэты открыли нам свою душу, запечатлев в них безграничную любовь к природе России, к прекрасному времени года-осени. Стихи прочитали3отова Настя, Коржова Арина, Соловьева Полина, Соловьев Артем, Станкевич Дарья, Машкарева Анастасия.

А Королева-осень призывала присутствующих учиться видеть прекрасное, которое нас окружает, чувствовать его и выражать свои чувства. Ведь выразить свои чувства мы можем через стихи, рисунки, слова и поступки.

В библиотеке была оформлена книжная выставка «Здравствуй осень золотая».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *