Хотите встретить Новый год в Простоквашино? — Приходите в библиотеку!

Сотрудники отдела по работе с детьми Центральной городской библиотеки имени Анатолия Лунина подготовили новую литературно-игровую программу для дошкольников и младших школьников «Новый год с Простоквашино». Ее первыми участниками стали 13 декабря воспитанники Детского сада №7.

Не успели малыши удобно расположиться в актовом зале, как в него вошел кот Матроскин с известной песенкой из мультфильма. Дети угадали персонажа и узнали, из какой книги он пришел на встречу с ними.

Вместе с подоспевшим другом Шариком Матроскин рассказал детсадовцам о замечательном писателе Эдуарде Успенском и героях его книг. Ребята охотно вспоминали, кого еще придумал писатель. Стоило назвать одного персонажа книги, как участники мероприятия тут же вспоминали других.

А затем кот и пес пригласили всех в Простоквашино вместе встретить Новый год. Дети с радостью приняли это приглашение. Для праздника все время чего-то не хватало, но сказочные герои и дети не терялись и в игре создали все нужное.

Сначала, изображая в общем танце снежинки и сугробы, дети сделали зиму. Потом две команды учились жить в деревне зимой: ходить в валенках и расчищать дорожки от снега.

Теперь осталось только елку нарядить и раздобыть телевизор – главное украшение праздничного стола по мнению еще одного героя книги почтальона Печкина.

Елку украсили общими усилиями. А выступать «по телевизору» нашлось множество желающих. Дети по очереди читали новогодние стихи, а песенку про Новый год спели все вместе.

Но какой Новый год без Деда Морозы и Снегурочки? И тут книжные персонажи не растерялись, а с помощью детских эмоций превратили в них мальчика и девочку, пришедших на праздник.

Тут и началось настоящее веселье и играми, танцами, хороводами. Хотите отпраздновать Новый год также? – Приходите в библиотеку!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *