Сегодня в рубрике «Советуем почитать» специалист по учётно-хранительной документации отдела комплектования  литературы Людмила Михайловна  Сусанджан познакомит читателей с новинками для детей среднего школьного возраста, поступившими в Черняховскую библиотечную систему.

Это книги известного российского писателя-фантаста Емца Дмитрия Александровича (род. В 1974 г.),  автора серий приключенческо-фэнтезийных романов. 

Одна из серий называется  «Мефодий Буслаев», главным героем которой является 12-летний мальчик, наделённый магическим даром в момент своего рождения – в час солнечного затмения.

 

Емец  Д.А.  Лёд и пламя Тартара. М., 2017 -416 с.

Стражи из Нижнего Тартара – это те, кто опасен не только для Света, но и для самого Мрака. Ненависть подавила их разум. Тартарианцы не признают ничьей власти, их тела  неуязвимы для любого оружия, и только магия  Света может им как-то повредить. Они не успокоятся, пока не получат голову Мефодия…

 

Емец Д.А. «Карта  Хаоса» .М., 2018 г.400 с.

Бывший наставник Мефодия Арей отстранён от управления русским отделом Мрака и находится в бегах. Чтобы уцелеть, он должен найти Карту Хаоса, похищенную из канцелярии Тартара. А между тем за Картой Хаоса идёт настоящая охота. Этот артефакт отчаянно нужен Светлым. От него зависят жизни отряда златокрылых …

 

Емец Д.А. Стеклянный Страж. М.,2019 – 416 с.

У Мефодия до сих пор остались осквернённыё Меч Древнира и силы Квоидона. Лигул задумал получить голову Мефодия.  Зарубить Мефодия  должен Арей, его старый учитель и лучший мечник Мрака. Пойдет ли он на это?..

 

Емец Д.А. Танец Меча». М., 2019.-432 с.

Лигул давно жаждет получить голову Мефодия, и не собирается ему оставлять ни одного шанса на победу. Но такой шанс есть. Если собрать вместе меч, щит и ножны Древнира, они способны удесятерить силу их обладателя. Поэтому Мрак хочет заполучить их во что бы ни стало. Но об артефактах знает не только Тартар.  Светлые тоже заняты поисками и уже нашли магический щит..

 

Емец Д.А. Огненные Врата .М., 2018.432 с.

Огненные Врата появляются в нашем мире нечасто и скрывают в себе смертельную опасность. Человек, прошедший сквозь них, навсегда оказывается в ловушке собственных страхов. Глава Канцелярии Мрака разработал гениальный план, в результате которого Огненные Врата вернут в наш мир  Кводнона – самого коварного, жестокого  и свирепейшего Повелителя Тьмы. Замысел удастся, если кто-то совершит маленькую ошибку, а ещё лучше предательство…

 

Емец Д.А. Книга Семи Дорог. М., 2019.432с.

— Когда-то  сильные маги создали свой собственный идеальный мир – книгу Семи Дорог. Обитая в новом мире, маги имели неуязвимость и неограниченные возможности. Чтобы продлить такое существование, им нужно завлечь в свой мир новые души. Лигул возложил на Книгу большие надежды. Бывшие ученики Мрака – Мошкин, Чимоданов, Мефодий с Дафной и Шилов с Прасковьей, а также Варара – должны попасть в Книгу и сразиться друг с другом, по задумке Лигула…

 

Емец Д.А. Ошибка Грифона .М., 2019. 480с.

Из Эдема  в человеческий мир сбежал один из оставшихся грифонов. А виноват во всём Мефодий Буслаев. Теперь Тёмные не упустят шанс заполучить магического зверя. Перед Мефодием  поствлена задача отыскать белого грифона или срочно найти ему замену…

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *