Детская городская библиотека Черняховска (Библиотечный квартал) готовится принять большую партию новых книг.

Одним из условий участия в конкурсном отборе на модернизацию библиотек в рамках национального проекта «Культура» является финансовая поддержка муниципального образования, в том числе  на пополнении фонда библиотек новыми изданиями на три года после реализации проекта.

В Черняховске за счет муниципалитета в 2021 году был проведен капитальный ремонт помещений, оборудована санитарная комната для маломобильных посетителей, ведутся работы по ремонту фасада здания. А в начале 2022 года библиотека получила 500 тысяч рублей из муниципального бюджета на приобретение новых книг.

При заказе литературы библиотекари опирались на пожелания читателей уже обновленной модельной библиотеки. Поэтому среди новых книг, которые уже поступили в библиотеку, много популярных энциклопедий для подростков, произведения входящие в школьную программу, современные литературные сказки, комиксы, забавные рассказы из жизни школьников, издания о животных, спорте, путешествиях.

Сейчас  книги (а это почти 1200 экземпляров) проходят обработку и небольшими партиями вливаются в фонд. Скоро на радость детям Черняховска новых книг в библиотеке станет ещё больше.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *