Во время новогодних и рождественских каникул двери Детской городской модельной библиотеки Черняховска (Библиотечный квартал) дважды были открыты для читателей. В эти дни дети могли не только обменять книги, поиграть в  «Деловой игровой», пообщаться в «Зеленом дворике», любуясь рыбками, но и принять участие в праздничных мероприятиях.

5 января интерактивная панель превратилась в площадку для соревнования в пении. «Новогоднее караоке» собрало и детей,  и их родителей, и библиотекарей. Все весело распевали новогодние песни, пританцовывая, и подсказывая слова, тем, кто ещё не научился читать. В соседнем зале в это же время можно было посмотреть новогодние мультики.

А в фотозоне весь день дежурил фотограф, приглашая ребят принять участие в проекте «Зимние забавы». Снимались не только в «заснеженном» холле, но и в фотозоне, обустроенной в Центральной городской библиотеке. Хорошо, что черняховские библиотеки находятся в одном здании.

6 января, в Рождественский сочельник, руководитель экологического кружка Галина Бедарева пригласила юных экологов на мастер-класс «Свет Рождественской звезды». В предрождественский день ожидания чуда, дети творили чудеса  своими руками – мастерили изящных, легких, белоснежных ангелов. Такие, с любовью сделанные игрушки украсят любую ёлку.

На праздничный мастер-класс пришли не только кружковцы, но и другие читатели библиотеки. А одна девочка даже решила начать с похода в библиотеку празднование дня рождения, пригласив с собой друзей. Поэтому кроме рождественских стихов, историй, поздравлений, в Деловой игровой в этот день звучали и поздравления с днем рождения.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *