В конце ноября в галерее Центральной городской библиотеки имени Анатолия Лунина начала работу новая  выставка фотографий. Сайт Fototurist39 – проект, посвященный Калининградской области, фотографии и туризму, стремящийся объединить любителей путешествовать с фотоаппаратом и без него, как профессионалов, так и просто ценителей фотоискусства. Цель проекта – рассказать о Калининградской области на языке фотографии – самого точного из искусств, показать всю красоту и неповторимость нашего края, его старинную и современную архитектуру, его уникальную природу.

Отчетная выставка демонстрирует лучшие работы фотографов за прошедший год, ранее представленные на нескольких выставках в самом крупном выставочном центре Калининграда Балтик-Экспо. Активное участие в проекте, которым руководит Владимир Петрукович, принимают и фотографы черняховского фотоклуба«Ракурс», работающего на базе библиотеки.

На выставке представлены работы 22 фотографов. Среди них хорошо знакомые жителям нашего города Ирина Алексеева, Татьяна Шруб, Юлия Горбунова, ранее представлявшие свои работы в библиотеке Валерий Притченко, Михаил Хромов, Татьяна Рутковская, Геннадий Новов. Каждая работа сопровождается QR-кодом. Принять участие в проекте Fototurist39 сможет любой приверженец фотоискусства.

Это вторая выставка Фототуриста39 в нашем города. Мы уверены: она так же понравится черняховцам, как и предыдущая. Выставочный сектор отдела обслуживания проводит индивидуальные экскурсии на фотовыставку. Мы уже получили много добрых отзывов.

Волонтеры отряда «Вектор»: «Спасибо за выставку, за яркие, живые впечатления!»
С. В.Недосекин: «Янтарный край красив и загадочен, это особенно ярко отражается в творчестве фотохудожников… Фотоработы представленные на выставке показывают, насколько наш край красив, многогранен, и в тоже время прост и уютен. Так и хочется взглянуть на звездное небо, как у Канта, хочется послушать портовую тишину в ночи, посидеть в кустах в ожидании, когда можно сделать удачный снимок кого-нибудь из пернатых. Хорошая выставка и радует, что в числе авторов наши землячки…»

Выставка продлится до конца года. Приглашаем посетить ее  всех, кто любит фотографию и наш прекрасный Янтарный край!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *